大会記録

2017年

2017くすのき小学生大会

<小学5年生徒手の部>
第2位入賞
第3位入賞

<小学5年生手具の部>
優勝
第8位入賞


■2017パールカップ

<小学5年生の部>
第2位入賞
パール賞 2名

■2017Shoin Cup

<Born2006>

第2位入賞
第7位入賞

<Born2007>
第8位入賞

■第18回全日本チャイルド選手権大会

<3.4年生の部>

予選27位

総合 第19位

 

予選166位

■第16回全日本キッズコンテスト

<2年生の部>

アーティスティック賞

2016年

■ジュベナイル ギャザリング

<タマゴの部>

出場 順位付けなし

 

 

<ヒヨコの部>

第4位入賞

第21位

第28位

■すみれRG発表会競技の部

<3.4年製の部>

 

優勝

第7位

■2016シンデレラオープン

<小学3年生 徒手の部>

優勝

 

<小学3年生 ボールの部>

優勝

 

<小学4年生 徒手の部>

優勝

 

<小学3,4年生特別カテゴリー予選>

第1位

第5位

 

<小学3,4年生特別カテゴリー ファイナル>

総合優勝

■第41回大阪選手権大会

<チャイルド徒手団体>

第2位

 

 

<小学3年生の部>

第2位

 

 

<小学4年生の部>

優勝

第7位

■第16回大阪チャイルド選手権大会

<チャイルド徒手団体>

第2位入賞 大阪選手権出場権獲得

 

 

<小学1年生の部>

優勝

 

<小学2年生の部>

優勝

 

<小学3年生の部 徒手>

優勝

 

<小学4年生の部 徒手>

第7位入賞

第8位入賞

 

<小学3年生ボール>

第5位入賞 大阪選手権出場権獲得

 

<小学4年生ロープ>

第5位入賞 大阪選手権出場権獲得

第7位入賞 大阪選手権出場権獲得

 

 

 

■2016くすのき小学生大会

 

<小学4年生の部>

総合優勝

総合第2位

<小学2年生の部>

優勝

■2016 パールカップ

<チャイルドの部>

第2位入賞

第11位

 

<キッズの部>

最優秀賞

アーティスティック賞

 

<集団演技の部>

グッドスマイル賞(AGGにて出演)

■第2回 AGG JapanCup■

 

8-10チルドレンの部

優勝

 

■2016 Shoin Cup国際試合■

 

<Born2008>

徒手1位
徒手3位

 

<Born2007>
徒手1位

 

<Born2006>

総合 2位
総合 13位

2015年

■第26回ジュベナイルギャザリング■

小学3,4年生の部 第8位

          第23位

          第25位

 

小学1,2年生の部 3名出場(順位付けなし)

■シンデレラオープン2015■


小学4年生 ボールの部 優勝

            

小学3年生 ボールの部 第2位

            第3位


小学4年生 徒手の部  優勝

            第3位


小学3年生 徒手の部  第2位


小学2年生 徒手の部  優勝


小学1年生 徒手の部  優勝

■第40回 新体操大阪選手権大会■


小学3年生 ボールの部 第2位

■第15回大阪チャイルド選手権大会■

小学3年生 ボールの部  優勝 大阪選手権権利獲得

  

 

小学3年生 ボールの部  第9位

            

 

小学3年生 ボールの部  第12位

 

 

             

 

 

小学3年生 徒手の部   第3位入賞

            

 

 

 小学3年生 徒手の部  第7位入賞

 

 

 

 

小学2年生   第5位入賞

 

 

 

 

小学1年生   第3位入賞

             

 

 

小学1年生    第6位

 

■Shoin Cup2015国際大会■

ジュニアA(新3年生~6年生)徒手の部

 

86人中

第5位 (新小3)

第12位 (新小3)

■めざせオリンピック強化選手選考会■

 合格 

2014年

■第25回ジュベナイルギャザリング■


小学2年生の部 2名参加

(順位付けなし)

■2014シンデレラオープン


小学3年生の部 徒手

第2位

第4位


小学4年生の部 徒手

第6位

■第39回大阪新体操選手権大会


小学3年生の部

第6位

■第14回大阪チャイルド競技会

第14回大阪チャイルド競技会

小学3年生 徒手の部 第4位入賞

第14回大阪チャイルド競技会

小学3年生 ボール 第5位入賞

第14回大阪チャイルド競技会

小学2年生の部 第9位入賞

第14回大阪チャイルド競技会

小学2年生の部 第10位入賞


■Shoin Cup2014

ジュニアAの部 ボール第3位 徒手第7位

        総合5位入賞

 

ジュニアBの部 総合30位/71人中

2013年

■夏季中学大会 予選通過 総合16位

 

■大阪会長杯 29位 大阪選手権出場権獲得

 

■大阪チャイルド大会

 1年生の部 4位入賞

 2年生の部 11位

 4年生の部 13位

 5年生の部 16位

 6年生の部 13位

 

■シンデレラオープン

 1,2年生の部 2位入賞

 3,4年生の部 優勝

         9位

 5,6年生の部 優勝