<小学3,4年生ひよこの部>
優勝
第3位入賞
<小学生ジュニア2種の部>
第3位入賞
<カテゴリー4>
第2位入賞
<小学4年生の部>
第6位
<小学6年生の部>
第3位入賞
■2018くすのき小学生大会
<1年生徒手>
優勝
<4年生徒手>
優勝
第12位
<6年生徒手>
第2位入賞
第5位入賞
<4年生ロープ>
第6位入賞
<6年生クラブ>
優勝
第3位入賞
第9位
■第12回大阪体育協会会長杯 新体操ジュニア選手権大会
<総合順位>
第45位
第68位
第78位
<決勝順位>
第23位
■第31回OHK杯瀬戸内新体操国際交流大会・東急杯新体操大会2018
<小学生の部 徒手めばえ>
第13位
<小学生の部 フープ>
第3位入賞
<小学生の部 クラブ>
第22位
第38位
<小学生2種目の部クラブ.フープ>
第6位入賞
<小学生1種目の部フープ>
第32位
第35位
<5.6年生リボンの部>
第6位
第9位
<小学4年生ロープの部>
第6位入賞
<小学5年生フープの部>
優勝
第3位入賞
<小学5.6年生特別カテゴリー リボン、フープ総合>
第3位入賞
第5位
<5年生の部Hoop>
第3位入賞(大阪新体操選手権大会権利獲得)
第25位
第25位
<3年生徒手の部>
第4位入賞
<1年生徒手の部>
第6位
<5年生徒手の部>
第3位入賞
第5位入賞
第7位入賞
フープ68位
クラブ74位
総合72位/101人中
<小学5年生徒手の部>
第2位入賞
第3位入賞
<小学5年生手具の部>
優勝
第8位入賞
<小学5年生の部>
第2位入賞
パール賞 2名
<Born2006>
第2位入賞
第7位入賞
<Born2007>
第8位入賞
<3.4年生の部>
予選27位
総合 第19位
予選166位
<2年生の部>
アーティスティック賞
<タマゴの部>
出場 順位付けなし
<ヒヨコの部>
第4位入賞
第21位
第28位
<3.4年生の部>
優勝
第7位
<小学3年生 徒手の部>
優勝
<小学3年生 ボールの部>
優勝
<小学4年生 徒手の部>
優勝
<小学3,4年生特別カテゴリー予選>
第1位
第5位
<小学3,4年生特別カテゴリー ファイナル>
総合優勝
<チャイルド徒手団体>
第2位
<小学3年生の部>
第2位
<小学4年生の部>
優勝
第7位
<チャイルド徒手団体>
第2位入賞 大阪選手権出場権獲得
<小学1年生の部>
優勝
<小学2年生の部>
優勝
<小学3年生の部 徒手>
優勝
<小学4年生の部 徒手>
第7位入賞
第8位入賞
<小学3年生ボール>
第5位入賞 大阪選手権出場権獲得
<小学4年生ロープ>
第5位入賞 大阪選手権出場権獲得
第7位入賞 大阪選手権出場権獲得
■2016くすのき小学生大会
<小学4年生の部>
総合優勝
総合第2位
<小学2年生の部>
優勝
<チャイルドの部>
第2位入賞
第11位
<キッズの部>
最優秀賞
アーティスティック賞
<集団演技の部>
グッドスマイル賞(AGGにて出演)
■第2回 AGG JapanCup■
8-10チルドレンの部
優勝
■2016 Shoin Cup国際試合■
<Born2008>
徒手1位
徒手3位
<Born2007>
徒手1位
<Born2006>
総合 2位
総合 13位
小学3,4年生の部 第8位
第23位
第25位
小学1,2年生の部 3名出場(順位付けなし)
■シンデレラオープン2015■
小学4年生 ボールの部 優勝
小学3年生 ボールの部 第2位
第3位
小学4年生 徒手の部 優勝
第3位
小学3年生 徒手の部 第2位
小学2年生 徒手の部 優勝
小学1年生 徒手の部 優勝
■第40回 新体操大阪選手権大会■
小学3年生 ボールの部 第2位
小学3年生 ボールの部 優勝 大阪選手権権利獲得
小学3年生 ボールの部 第9位
小学3年生 ボールの部 第12位
小学3年生 徒手の部 第3位入賞
小学3年生 徒手の部 第7位入賞
小学2年生 第5位入賞
小学1年生 第3位入賞
小学1年生 第6位
■Shoin Cup2015国際大会■
ジュニアA(新3年生~6年生)徒手の部
86人中
第5位 (新小3)
第12位 (新小3)
■めざせオリンピック強化選手選考会■
合格
小学2年生の部 2名参加
(順位付けなし)
■2014シンデレラオープン
小学3年生の部 徒手
第2位
第4位
小学4年生の部 徒手
第6位
■第39回大阪新体操選手権大会
小学3年生の部
第6位
■第14回大阪チャイルド競技会
第14回大阪チャイルド競技会
小学3年生 徒手の部 第4位入賞
第14回大阪チャイルド競技会
小学3年生 ボール 第5位入賞
第14回大阪チャイルド競技会
小学2年生の部 第9位入賞
第14回大阪チャイルド競技会
小学2年生の部 第10位入賞
■Shoin Cup2014
ジュニアAの部 ボール第3位 徒手第7位
総合5位入賞
ジュニアBの部 総合30位/71人中
■夏季中学大会 予選通過 総合16位
■大阪会長杯 29位 大阪選手権出場権獲得
■大阪チャイルド大会
1年生の部 4位入賞
2年生の部 11位
4年生の部 13位
5年生の部 16位
6年生の部 13位
■シンデレラオープン
1,2年生の部 2位入賞
3,4年生の部 優勝
9位
5,6年生の部 優勝